В Иркутске намерены благоустроить двор в морском стиле

В Иркутске намерены благоустроить двор в морском стиле

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

Проект благоустройства коснётся двора дома № 86 на улице Трилиссера

В Иркутске решили реализовать проект благоустройства дворовой территории с морской тематикой, который коснётся дома № 86 на улице Трилиссера. Обустройство территории начнется летом 2018 года в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Жители дома, чей двор будет задействован в данном проекте обсудили  перспективы новации совместно с представителями комитета по управлению Октябрьским округом и проектной организации.

«В настоящее время идет процесс соучаствующего проектирования, когда совместно с жителями, проектировщиками и представителями администрации города принимаются решения по объемам выполняемых работ. Обсуждение проектов завершится в марте, а уже летом приступим к проведению работ по благоустройству», – отметил глава Октябрьского округа Владимир Преловский.

Как выяснилось, на прилегающей к дому территории установят детскую площадку в виде корабля, спортивную площадку в морском стиле, тематические лавочки и урны, оборудуют клумбы, обустроят дорожно-тропиночную сеть. Проект был разработан по инициативе жителей «Клубом молодых архитекторов».

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ