В Усолье-Сибирском полиция задержала двух «домушников», «обчистивших» частный дом

В Усолье-Сибирском полиция задержала двух «домушников», «обчистивших» частный дом

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Оба подозреваемых в квартирных кражах оказались судимы за совершение аналогичных преступлений

В Усолье-Сибирском 5 февраля двое мужчин совершили кражу в частном доме в садоводстве «Первенец», унеся с собой бытовую технику и даже кухонную посуду. При перевозке на санках украденного подозреваемые в краже были задержаны экипажем ГИБДД. Оба налётчика уже имели судимости  за совершение подобных преступлений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как стало известно, преступление произошло ночью 5 февраля.

«При патрулировании территории города в поле зрения экипажа ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» попали двое мужчин, которые пересекали федеральную трассу в районе улицы Стопани. Подозрение вызвало то, что граждане перевозили на санках телевизор и мешки с неизвестным содержимым», – рассказали в пресс-службе.

Полицейским мужчины объяснили, что вещи якобы принадлежат им, и они перевозят их с дачи на квартиру. Однако сотрудники полиции не поверили этим доводам и доставили подозрительных людей в полицию. Достаточно быстро оперативники по следам на снегу установили дом в садоводстве «Первенец», откуда были похищены вещи. Украденное сотрудники правоохранительных органов вернули законному собственнику.

Задержанными оказались 28-летний и 25-летний жители Усолья – Сибирского. Сейчас их проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ – «Кража».

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ