В Грановщине Иркутского района выполнили капитальный ремонт дома культуры

В Грановщине Иркутского района выполнили капитальный ремонт дома культуры

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Стоимость капремонта «потянула» на 39,2 млн рублей

В деревне Грановщина Иркутского района завершили капитальный ремонт местного дома культуры, стоимость которого составила 39,2 млн рублей. Все расходы по капремонту взял на себя областной бюджет. Такое заявление сделала 6 февраля министр культуры и архивов Приангарья Ольга Стасюлевич. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В ходе капремонта дома культуры были проложены и подключены наружные инженерные сети, установлены новые окна и двери. В зрительном зале на 100 мест на сцене выложен деревянный настил, уложен линолеум. Кроме того, на прилегающей к дому культуры территории уложили асфальт и тротуарную плитку, установили железобетонные бордюры.

«Капитальный ремонт муниципальных учреждений культуры является приоритетной задачей для правительства Иркутской области», – подчеркнула Ольга Стасюлевич.

Новый дом культуры в Грановщине назвали «Овация». В нём будут работать 13 новых клубных формирований – это хореографические, вокальные, театральные и другие творческие коллективы. К участию в них привлекут свыше 500 человек разных возрастов. Также дом культуры в Грановщине создаст 15 рабочих мест.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ