В Приангарье стартовала подготовительная работа к проведению детской оздоровительной кампании

В Приангарье стартовала подготовительная работа к проведению детской оздоровительной кампании

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

На текущий  момент получено 4 811 заявлений от родителей на представление путёвок для их детей

В Приангарье стартовала подготовительная работа к проведению детской оздоровительной кампании, в ходе которой получено 4 811 заявлений от родителей на получение путевок для их детей. Также областные власти занялись проведением конкурентных процедур для приобретения путёвок. Всего на проведение детской оздоровительной кампании в Иркутской области будет затрачено из средств бюджета Приангарья свыше 592,9 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В 2018 году объем финансирования детской оздоровительной кампании из средств областного бюджета увеличен на 22,8 млн рублей. Максимальная стоимость путевки увеличена на 4% в сравнении с прошлым годом, соответственно, на столько же увеличена компенсация для родителей, которые приобретают путевки самостоятельно, – рассказала заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова.

По её словам, в рамках подготовки к оздоровительному сезону особое внимание будет уделено страхованию детей. Всех выезжающих на отдых школяров застрахуют от несчастного случая и укуса клеща в период пребывания в оздоровительном учреждении, а также в пути следования к месту отдыха и обратно.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ