Уголовное дело по факту вооруженного налёта на АЗС, сопряженного с убийством в...

Уголовное дело по факту вооруженного налёта на АЗС, сопряженного с убийством в Слюдянском районе, передано в суд

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы СУ СК России по Иркутской области

Обвиняемыми по делу проходят два брата, один из которых уже судим

Следователи завершили расследование уголовного дела и передали материалы по делу с утвержденным обвинительным заключением прокурора  в суд в отношении двух братьев, которые  в прошлом году устроили вооруженный налет на АЗС в Слюдянском районе, попутно расстреляв женщину-кассира и скрывшихся с награбленными деньгами. Главными обвиняемыми по делу оказались два брата, вина которых была доказана в ходе проведенного расследования по факту случившегося инцидента на автозаправке близ посёлка Солзан Слюдянского района. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

«Следователями установлено, что  в ночь с 8 на 9 августа 2017 года, двое мужчин, находясь близ поселка Солзан Слюдянского района Иркутской области, вооружившись обрезом, совершили разбойное нападение на АЗС. Однако во время совершения преступления женщина-кассир узнала одного из налётчиков, в связи с чем, злоумышленник выстрелил ей в спину. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте», – отметили в пресс-службе.

Как выяснилось, перед совершением преступления и в ходе самого налёта преступники использовали рации. Впоследствии с целью сокрытия улик они утопили рации в болоте. Однако следователи с помощью специализированного криминалистического оборудования смогли извлечь рации из болота, а также задержать самих налётчиков, которыми оказались двое местных братьев в возрасте 24-х и 39-ти лет. При этом следователи выяснили, что старший брат уже успел побывать в местах лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления над личностью.

Оба задержанных проходили по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст.162 – «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ – «Убийство, сопряженное с разбоем».

 

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ