В Приангарье начат сбор средств на создание памятника жертвам политических репрессий

В Приангарье начат сбор средств на создание памятника жертвам политических репрессий

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Поиском денег занялось «Общество реабилитированных Иркутской области».

В Иркутской области приступили к сбору средств на создание памятника лицам, пострадавшим от политических репрессий. Работой по сбору соответствующих средств занимается общественная организация «Общество реабилитированных Иркутской области». На сегодня уже собрано 1 785 тысяч рублей. Остаток суммы в размере 4 165 000 рублей общественники надеются привлечь в ближайшее время, рассчитывая на помощь всех неравнодушных людей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как выяснилось, изготовлением монумента занимаются специалисты литейного завода в городе Жуковский Московской области. На сегодня уже готов каркас для проведения отливки, готовятся слепки.

«Общая стоимость памятника составляет 5 млн 950 тыс рублей», – отметили в пресс-службе.

Всех, готовых внести свои средства для создания памятника, организаторы проекта просят перечислить в ОО «Общество реабилитированных Иркутской области» на расчетный счет  40703810118350000471 в ПАО Сбербанк, ИНН 3811165658.

Памятник погибшим от репрессий откроют в Иркутске 30 октября – в День памяти жертв политических репрессий. Под создание памятника выделена площадка, которая расположена в сквере на территории Лисихинского кладбища со стороны улицы Байкальской.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ