В федеральном бюджете зарезервировали порядка 500 млн рублей для «северян» Иркутской области

В федеральном бюджете зарезервировали порядка 500 млн рублей для «северян» Иркутской области

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Деньги пойдут на предоставление социальных выплат для приобретения жилья для граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий

В текущем году для Приангарья на предоставление социальных выплат на приобретение жилья гражданам, переселяющимся из районов Крайнего Севера и приравненным к ним местностей, будет выделено федерального  491,5 млн рублей из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Учитывая объем финансирования и порядок предоставления жилищных субсидий, в этом году планируется обеспечить государственными жилищными сертификатами 207 семей, в том числе по очередности: инвалиды I и II групп, а также инвалиды с детства – 145 семей (70% финансирования), пенсионеры – 50 семей (24% финансирования), работающие граждане – 12 семей (6% финансирования)», – пояснил министр социального развития, опеки и попечительства Приангарья Владимир Родионов.

На текущий момент министерство выполняет работу по формированию и проверке учетных дел на предоставление государственных жилищных сертификатов в 2018 году.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ