В Приангарье дали старт общественной акции «Снежный десант»

В Приангарье дали старт общественной акции «Снежный десант»

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Участниками акции стала молодёжь Иркутской области и ряда сибирских регионов

В Иркутской области 30 января стартовала общественная акция «Снежный десант», которая предполагает оказание молодёжью шефской помощи одиноким людям, ветеранам Великой Отечественной войны, проведение профориентационных бесед со старшеклассниками, мастер-классов для школьников младших классов, спортивных турниров среди местных жителей. В акции приняли участие студенты ВУЗов Иркутской области и молодёжь из Забайкальского и Алтайского краев. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Сегодня, отправляя вас в добрый путь, я хочу пожелать, чтобы ваши дела в тех муниципальных образованиях, куда вы приедете, были запоминающимися для тех, кто будет вас встречать в районах и городах. Вас более 250 человек, и еще более двух тысяч присоединится к вам в городах и районах. Вы будете выполнять многие функции: профориентация, встреча с ветеранами и молодежью. Я хочу, чтобы это было для вас хорошей школой, чтобы та работа по патриотическому и нравственному воспитанию, которую вы будет выполнять, оставила след в сердцах людей, которым вы помогли», – обратился к участникам акции первый заместитель губернатора Иркутской области  Владимир Дорофеев.

После торжественного сбора участники «Снежного десанта» отправились на автовокзал, откуда разъехались в 17 муниципальных образований Приангарья. Финальным аккордом акции станут концерты студенческой самодеятельности.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ