Водитель Honda Akkord сбил двух пешеходов и протаранил маршрутку в Иркутске

Водитель Honda Akkord сбил двух пешеходов и протаранил маршрутку в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Один из пострадавших с травмами доставлен в больницу

В Иркутске 28 января произошло ДТП, в результате которого водитель Honda Akkord сбил двух пешеходов, стоявших на тротуаре, а затем протаранил маршрутный автобус с пассажирами. Один из пострадавших пешеходов с травмами был экстренно госпитализирован в больницу. По результатам медицинского освидетельствования виновник аварии в момент ДТП был трезв. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как выяснилось, инцидент случился  вечером 28 января в районе остановки общественного транспорта «23 школа».

«43-летний водитель автомобиля Honda Akkord, следуя со стороны аэропорта, не выбрал безопасную скорость при данных погодных условиях, не справился с управлением и допустил наезд на двух пешеходов: мужчину и женщину, которые стояли на тротуаре. В дальнейшем автомобиль столкнулся с маршрутным автобусом, который осуществлял высадку пассажиров», – отметили в пресс-службе.

В результате аварии один из пешеходов – 45-летний мужчина получил травмы и был доставлен в больницу, а его спутница отделалась ссадинами.

В то же время пассажиры маршрутки и её водитель не пострадали во время аварии. По результатам медицинского освидетельствования у обоих водителей не выявили следов алкоголя в их организме.  Сейчас сотрудники дорожно-патрульной службы проводят всестороннюю проверку, по результатам которой будет принято правовое решение.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ