Незаконную торговлю землёй под захоронения пресекли правоохранительные органы в Иркутском районе

Незаконную торговлю землёй под захоронения пресекли правоохранительные органы в Иркутском районе

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Фото с сайта ul.kp.ru

Неустановленные лица продавали землю возле кладбища в Пивоварихе родственникам умерших людей.

Следователи Следственного отдела по Иркутскому району СУ СК РФ по Иркутской области пресекли нелегальный процесс торговли землей возле кладбища в селе Пивовариха родственникам умерших людей под захоронения. По данному факту возбуждено уголовное дело, санкция по которому для тех, чья причастность будет доказана к данному преступлению, составит до полугода лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

«Следователями установлен факт  предоставления гражданам некими лицами мест для захоронения  за отдельную плату на землях,  не предназначенных для указанных целей.  Места предоставлялись на земельном участке, прилегающем к территории кладбища близ села Пивовариха Иркутского района, известного среди местного населения как места захоронения старообрядцев», – отметили в пресс-службе.

По факту предоставления неустановленными лицами мест захоронения за плату вопреки установленному законом порядку возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ –  «Самоуправство».

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося и устанавливают круг лиц, причастных к нелегальной торговле землёй под захоронения в Иркутском районе.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ