Ангарский перинатальный центр оштрафовали на 150 тысяч рублей за инцидент с мертворождением...

Ангарский перинатальный центр оштрафовали на 150 тысяч рублей за инцидент с мертворождением ребёнка

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта liveangarsk.ru

Соответствующее решение вынес Ангарский городской суд

Ангарский городской суд оштрафовал на сумму в размере 150 тысяч рублей местный перинатальный центр, сотрудники которого в процессе своей работы в данном учреждении допустили мертворождение ребёнка. Также  два должностных лица Ангарского перинатального центра были привлечены судом к административной ответственности по ст.6.28 КоАП РФ и ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде  административного штрафа в размере 20 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Росздравнадзора.

«По решению  Ангарского городского суда, ОГАУЗ «Ангарский перинатальный центр» привлечено к административной ответственности по ч.3 ст. 19.20 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 150 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе.

Напомним, в ноябре прошлого года в Ангарском перинатальном центре был зафиксирован факт  внутриутробной гибели младенца, что повлекло за собой проверку со стороны Росздравнадзора. По итогам проверки Росздравнадзор по Иркутской области составил в отношении  Ангарского перинатального центра протоколы об административных правонарушениях по ст. 6.28, ч.1 ст. 14.43, ч.3 ст. 19.20 КоАП РФ. Материалы  данной проверки были направлены в прокуратуру Иркутской области, СУ СК РФ по Иркутской области, а также в  министерство здравоохранения Приангарья для принятия мер реагирования.

 

 

 

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ