В Иркутске двое человек погибли в результате аварии на Ново-Иркутской ТЭЦ

В Иркутске двое человек погибли в результате аварии на Ново-Иркутской ТЭЦ

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта lleo.livejournal.com

Причиной аварии стал прорыв трубы с горячей водой

В Иркутске 22 января произошла авария на Ново-Иркутской ТЭЦ, в результате которой погибли двое сотрудников тепловых сетей. Ещё один из сотрудников получил ожоги. Причиной аварии стал прорыв трубы с горячей водой. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Как стало известно, авария случилась днём 22 января на ответвлении распределительной теплотрассы, проходящей близ Ново-Иркутской ТЭЦ. Инцидент произошёл в ходе проведения ремонтных работ.

«В результате трое сотрудников тепловых сетей получили ожоги различной степени. Пострадавшие были экстренно госпитализированы. Сегодня утром двое из пострадавших скончались в больнице», – рассказали в пресс-службе.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ – «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Сейчас на Ново-Иркутской ТЭЦ проводят работы по устранению повреждения. Следователи выясняют все обстоятельства случившегося происшествия.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ