Развод по-питерски: жителя Братска при покупке самолёта в Северной столице «обули» на...

Развод по-питерски: жителя Братска при покупке самолёта в Северной столице «обули» на 200 тысяч рублей

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото сайта gogetnews.info

«Продавец» самолёта из Питера оказался банальным мошенником

Житель Братска, пожелавший прикупить себе самолёт, стал жертвой мошенника, который, представившись владельцем  продаваемого авиасудна из Санкт-Петербурга, выманил у него поэтапно 200 тысяч рублей, а затем перестал выходить на связь. Сейчас мошенник объявлен в розыск. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как выяснилось, «в лапы» мошенника попал 57-летний житель Падунского района Братска, который собирался приобрести себе легкомоторный самолёт. В ходе поиска подходящих предложений в Интернете он наткнулся на объявление о продаже искомого самолёта в Санкт-Петербурге. Позвонив по указанному в объявлении номеру телефона, братчанин договорился об условиях сделки с мужчиной, представившимся владельцем самолёта. Так называемый «продавец» сначала потребовал сделать предоплату на 100 тысяч рублей, а затем под предлогом необходимости оформления документов на самолёт попросил отправить ему ещё 100 тысяч рублей, что добросовестно выполнил братчанин. После этого этапа сделки стороны договорились, что покупатель вылетает в Питер, где сделка по продаже самолёта будет окончательно завершена. Однако по прилёту в Северную столицу братчанина ждал неприятный сюрприз: продавец перестал выходить на связь, что привело покупателя на мысль о банальном «разводе».

Незадачливый братчанин бросился в полицию с заявлением о мошенничестве. Оперативники достаточно быстро восстановили картину случившегося.

«Предварительная проверка подтвердила, что «владелец» воздушного судна, действительно вёл переговоры из Питера, а счёт, куда братчанин отправил 200 тысяч, открыт на некую Розалию Ивановну», – рассказали в пресс-службе.

Сейчас полиция ведёт поиск исчезнувшего мошенника.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ