На реке Лена в Киренском районе обнаружены 12 несанкционированных ледовых переправ

На реке Лена в Киренском районе обнаружены 12 несанкционированных ледовых переправ

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Их выявили сотрудники МЧС

Сотрудники регионального отделения МЧС 18 января выявили 12 несанкционированных ледовых переправ на реке Лена в Киренском районе. Данные сведения были обнаружены сотрудниками МЧС в ходе облета на борту вертолёта МИ-8 акватории реки Лены на территории Киренского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Как пояснил главный государственный инспектор по маломерным судам Дмитрий Миронов, в Иркутской области проводится активная работа по выявлению нелегальных ледовых дорог в связи с происшествиями, связанными с провалами под лёд автомобильной техники и людей.

«К этой работе привлечены межведомственные патрульные группы из числа государственных инспекторов по маломерным судам, спасателей, полиции, местных администраций, добровольцев. Информация обо всех выявленных случаях нарушения правил безопасности вместе с предписаниями о перекрытии несанкционированных переправ будет направлена в администрации районов, на территориях которых эти зимники находятся», – заявил Дмитрий Миронов.

Также особое внимание МЧС уделяет мониторингу водных объектов в Братском районе и на акватории озера Байкал в Ольхонском районе.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ