В Иркутске ограбили предпринимателя, раскошелив его на несколько сотен тысяч рублей

В Иркутске ограбили предпринимателя, раскошелив его на несколько сотен тысяч рублей

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта forpost-sz.ru

Ограбление совершил случайный знакомый пострадавшего.

В Иркутске, как стало известно сегодня, произошло ограбление, совершённое 29 декабря 2017 года, в ходе которого предпринимателя ограбил его случайный знакомый, отнявший у него несколько сотен тысяч рублей после совместного распития алкогольных напитков в одном из кафе областного центра. Подозреваемый в совершении ограбления задержан сотрудниками полиции. Им оказался 43-летний сторож, проживающий в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как выяснилось, предприниматель 29 декабря загулял в одном из кафе Иркутска, где «подцепил» случайного знакомого, составившего ему компанию в досрочной встрече Нового года. В ходе совместного распития алкогольных напитков предприниматель проболтался, что при себе имеет крупную сумму денег, чем не замедлил воспользоваться его новый знакомый.

«Отметив приближающиеся праздники, оба направились по домам на одном такси. Однако во время поездки злоумышленник попросил высадить их в одном из переулков города. Отняв оставшиеся деньги, преступник скрылся, оставив «приятеля» на улице», – рассказали в пресс-службе.

В результате оперативно-следственных мероприятий подозреваемый в грабеже предпринимателя был задержан. Грабителем оказался мужчина, работающий сторожем.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 161 УК РФ – «Грабёж». Задержанному за грабёж сторожу «светит» лишение свободы на срок до семи лет.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ