В Улан-Удэ мужчина умертвил сожительницу и инсценировал её самоубийство

В Улан-Удэ мужчина умертвил сожительницу и инсценировал её самоубийство

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта infosmi.net

Оперативники доказали причастность сожителя к смерти женщины.

В Улан-Удэ 1 января разыгралась трагедия в квартире по улице Олега Кошевого, где сожитель нанёс свое даме сердца колото-резанные раны бедра, от которых она скончалась, а затем, чтобы «замести следы» инсценировал самоубийство женщины. В ходе проведённой судмедэкспертизы версия о самоубийстве женщины была опровергнута, а реальный виновник смерти сожительницы, попавший под подозрение сыщиков, сознался в содеянном. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по республике Бурятия.

Приехавшие утром 2 января в квартиру на улицу  Кошевого по вызову оперативники обнаружили в кресле тело 44-летней женщины с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранами бедра.  В руке у трупа был зажат нож. Её благоверный заверил сыщиков, что женщина собственноручно зарезала себя ножом. Однако следователи с уходу усомнились в версии происшедшего, подброшенной им сожителем погибшей. Проведенная судебно-медицинская экспертиза раскрыла совершенно другую картину случившегося.

«Судебно-медицинский эксперт по результатам осмотра тела покойной женщины подтвердил, что причинить смертельное повреждение потерпевшая сама себе не могла, ее сожитель больше не стал предпринимать попытки отвести от себя подозрение, в ходе допроса признался в преступлении и дал подробные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшей», – рассказали в пресс-службе.

В ходе допроса мужчина пояснил, что приревновал сожительницу, гулявшую целые сутки вне дома. В ходе возникшей ссоры он в порыве ярости нанёс ей ранения ножом в область бедра, а затем ещё живую оставил умирать в своей квартире, отправившись отмечать новогодние праздники в другую квартиру. Вернувшись на следующие сутки, он застал сожительницу мертвой, испугался и, в надежде отвести от себя подозрения, инсценировал суицид возлюбленной.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ  «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего». На сегодня мужчине предъявлено предварительное обвинение.  Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ