«Пьяный» смертельный наезд на ребёнка закончился четырьмя годами лишения свободы для водителя...

«Пьяный» смертельный наезд на ребёнка закончился четырьмя годами лишения свободы для водителя из Братска

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта rusnovosty.ru

Такой вердикт вынес местный суд в отношении виновника дорожной аварии.

Братский городской суд приговорил виновника «пьяной» аварии, в результате которой малолетней девочке были нанесены смертельные травмы, к трём года лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, суд наложил на виновника летального ДТП запрет на управление транспортными средствами на три года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 4 ст. 264 УК РФ  – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

«В процессе работы проведено семь различных экспертиз, в том числе судебно-медицинские и генетические, автотехнические и другие. К моменту вынесения обвинительного заключения дело составило 5 томов», – рассказали в пресс-службе.

В процессе расследования уголовного дела выяснилось, что виновник аварии в момент совершения ДТП был пьян. Также оказалось, что у него отсутствовали водительские права.

При вынесении приговора суд учёл и тот факт, что виновник аварии скрылся с места инцидента и только спустя три часа был задержан сотрудниками ДПС.

Напомним, авария со смертельным исходом для четырёхлетней девочки произошла Братске 30 августа. Тогда 19-летний братчанин в жилом районе Порожский, будучи за рулём автомобиля, совершил наезд на малолетнюю  девочку, которая впоследствии от полученных травм скончалась в больнице.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ