Виновника ДТП со смертельным исходом в Иркутском районе осудили на два...

Виновника ДТП со смертельным исходом в Иркутском районе осудили на два года

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Осуждённый проведёт заключение в колонии-поселении.

Иркутский районный суд 21 декабря приговорил к двум годам лишения свободы водителя маршрутки, виновного в ДТП, в котором погибла пассажирка, а ещё двое людей получили травмы различной степени тяжести. Весь срок лишения свободы виновник смертельной аварии будет отбывать в колонии-поселении. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Главным фигурантом уголовного дела проходил 30-летний житель посёлка Усть-Ордынский, который был за рулём маршрутного автобуса в момент инцидента. Суд установил, что именно он допустил нарушение правил дорожного движения, что привело к гибели женщины, находившейся в салоне маршрутки.

«Кроме того, в результате случившегося еще двум его пассажирам был причинён тяжкий и средней тяжести вред здоровью соответственно», – отметили в пресс-службе.

Напомним, ДТП в селе Хомутово Иркутском районе случилось 21 марта. Тогда водитель микроавтобуса «Ссанг Йонг Истана» проигнорировал запрещающий красный сигнал светофора, выехал на перекресток и совершил боковое столкновение с автомашинами «Тойота Пробокс» и «Фольцваген Поло».

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ