Покатушки на тюбе закончились смертью молодого лихача в Иркутском районе

Покатушки на тюбе закончились смертью молодого лихача в Иркутском районе

0
ПОДЕЛИТЬСЯ


Прикреплённый тросом к машине тюб, в котором находился парень, вынесло на встречку, что привело к гибели молодого человека.

В Иркутском районе 24 декабря случился инцидент, в ходе которого один из приятелей сел за руль автомобиля, не имея водительских прав, а другой, усевшись в тюб, прикрепил его к машине с помощью троса, и вылетев во время катания на встречку, был задавлен насмерть на подвернувшейся иномаркой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как выяснилось трагедия произошла днём 24 декабря в садоводстве «Радуга-«2», находящемся на Мельнично-Падском тракте Иркутского района.

«Установлено, что 20-летний иркутянин, не имея водительских прав, сел за руль автомобиля «Тойота Королла», к которому с помощью троса был прикреплён так называемый тюб, где находился приятель молодого человека. В момент катания, набравший скорость, снаряд выехал на полосу встречного движения и попал под колёса автомобиля «Тойота-Пассо». В результате аварии 22-летний мужчина, находившийся на тюбе, получил травмы, от которых скончался», – рассказали в пресс-службе.

Приятель, находившийся за рулём «Короллы» отделался лишь административным протоколом в свой адрес за то, что грубо нарушил правила дорожного движения. В то же время по факту смерти молодого человека сейчас проводится доследственная проверка.

Напомним, аналогичный случай был на днях и в Усть-Илимском районе. Там друзья решив поразвлечься, так же распределили роли, в которых один водил автомобиль, а второй катался на автомобильном капоте, прикрепленном тросом к внедорожнику. Итогом такой забавы стали серьёзные травмы, полученные тем из друзей, который катался на капоте.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ