Налёт на магазин с угрозой применения оружия совершён в Усолье-Сибирском

Налёт на магазин с угрозой применения оружия совершён в Усолье-Сибирском

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
скриншот видео

Налётчика удалось задержать по горячим следам.

В Усолье-Сибирском 14 декабря произошёл налёт на продуктовый магазин, в ходе которого мужчина с угрозой применения оружия завладел денежными средствами и продукцией торгового заведения и скрылся в неизвестном направлении. Налётчика удалось задержать уже спустя два часа. Им оказался 19-летний, ранее судимый парень, у которого был не настоящий, а игрушечный пистолет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как выяснилось, ограбление случилось в магазине на улице Серёгина Усолья-Сибирского. Камеры видеонаблюдения помогли восстановить картину совершённого преступления.

«Злоумышленник, зайдя в торговую точку за несколько минут до закрытия, сначала попросил бутылку алкогольного напитка, а затем зашел за прилавок и, угрожая предметом похожим на пистолет, похитил деньги», – рассказали в пресс-службе.

Спустя два часа после совершения налёта его автор был задержан. При нём был обнаружен игрушечный пистолет и початая бутылка алкоголя. Как пояснил задержанный, похищенные деньги он уже истратил.

По факту налёта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ – «Разбой». Налётчику «светит» лишение свободы до 10 лет.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ