Фрагменты пропавшего вертолёта нашли на льду Братского водохранилища

Фрагменты пропавшего вертолёта нашли на льду Братского водохранилища

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Братска

Тела погибших пока не найдены.

Спасатели нашли 11 декабря на льду Братского водохранилища фрагменты вертолёта «Еврокоптер», вылетевшего из Братска 7 декабря. Спасатели рассказали, что в результате аварии вертолёт погрузился под воду на глубину 70 метров. Предположительно тела двух погибших людей находятся в кабине затонувшего вертолёта. Об этом сообщает ИА Интерфакс.

“Сегодня спасатели обнаружили в Кочегаринском заливе Братского водохранилища только вмерзшие в лед обломки лопастей и фюзеляжа. Сам вертолет находится под водой. Извлекать его будут специалисты МЧС”, – отмечает “Интерфакс” со ссылкой на директора ФКУ “Братская региональная поисково-спасательная база” Росавиации Олега Пихтина.

Как выяснилось, на текущий момент спасатели вернулись с места трагедии в посёлок Чистый. Там они ожидают следователей, которые перед подъёмом вертолёта должны сделать осмотр места падения и фиксировать процесс подъёма воздушного судна, т.к. там, предположительно, находятся тела погибших людей.

Напомним, вертолёт Еврокоптер 350 пропал 7 декабря после вылета в 14.00 из города Братска. Последняя информация от командира вертолёта поступила о том, что воздушное судно совершило экстренную посадку на льду Братского водохранилища. Больше на связь представители вертолёта не выходили.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ