В Иркутске состоялся третий форум городских сообществ

В Иркутске состоялся третий форум городских сообществ

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

Форум прошёл под названием «Привлечение инвестиций в развитие городской среды».

В Иркутске 9 декабря состоялся однодневный форум под названием “Привлечение инвестиций в развитие городской среды”. Его участниками стали дизайнеры, архитекторы, общественники, предприниматели, а также депутаты и работники мэрии Иркутска. В качестве модератора форума выступил руководитель Центра прикладной урбанистики города Москвы Святослав Мурунов. Форум открыл мэр Иркутска Дмитрий Бердников, который поприветствовал его участников. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

В свое речи Дмитрий Бердников отметил, что форум по данной проблематике стал уже третьим по счёту, проведенным в Иркутске. Результатами работы двух предыдущих форумов, по мнению главы областного центра, стали 42 сквера, в благоустройство которых городской администрации удалось вовлечь иркутских предпринимателей в 2016 году. В числе достигнутых результатов мэр Иркутска отметил и 13 общественных пространств и 208 дворов, которыми занималась городская администрация в текущем году.

«Федеральный проект “Формирование комфортной городской среды” по сути подтвердил ту линию, которую мы реализовываем уже более двух лет. И это результат слаженной работы нашей команды и активных горожан», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

В ходе форума его участники принимали участие лекциях и обсуждениях. Также организаторы предложили участникам мероприятия включиться в практический семинар, в ходе которого были сформированы команды, разрабатывавшие свой проект преобразования предписанных им территорий.

Кроме того, участников форума обучили технологиям привлечения инвестиций в развитие городского пространства.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ