Масштабную уборку снега предприняли в Иркутске в прошедшие выходные

Масштабную уборку снега предприняли в Иркутске в прошедшие выходные

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

Всего с улиц областного центра вывезено более 8,5 тысяч тонн снега.

В Иркутске в прошедшие выходные вывезли более 8,5 тыс. тонн снега с улиц города. Наибольшее внимание было отдано расчистке магистральных дорог. Каждый день на борьбу с последствиями снегопада, обрушившегося на областной центр, выходили более 100 единиц техники и порядка 200 работников «Иркутскавтодора» и «Службы эксплуатации мостов». Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Как рассказал директора МУП «Иркутскавтодор» Михаил Чайковский, во время интенсивного снегопада силами сотрудников, возглавляемого им предприятия, были просыпаны все магистральные улицы песко-соляной смесью, не позволив образоваться наледи и снежному накату.

«Многие автомобилисты воспринимают это негативно, однако в дальнейшем эта технология позволяет убрать всю снежную массу с проезжей части и за несколько дней полностью очистить городские улицы от снега», – подчеркнул Михаил Чайковский.

На текущий момент очищены от снега все мосты и путепроводы, магистральные улицы, а также второстепенные улицы второй очереди в титуле. Кроме того, вдоль центральных улиц убран снег на всех тротуарах и остановочных пунктах.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ