Консультационные центры по вопросам ЖКХ заработали в крупных городах Приангарья

Консультационные центры по вопросам ЖКХ заработали в крупных городах Приангарья

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области

Их открыли в Иркутске, Ангарске и Усолье-Сибирском.

В городах Иркутске, Ангарске и Усолье-Сибирском Иркутской области открылись консультационные центры по вопросам сферы ЖКХ. Центры призваны оказывать правовую помощь и содействие в решении вопросов сферы ЖКХ.  Инициатором открытия таких центров стал депутат областного Заксобрания Антон Красноштанов. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области.

«Задачи консультационного центра по вопросам сферы ЖКХ – повышение грамотности населения в вопросах, касающихся коммунальной сферы, помощь в отстаивании прав граждан и налаживание взаимодействия между горожанами, управляющими и ресурсоснабжающими организациями», – отметили в пресс-службе.

Как выяснилось, по итогам обращений жителей региона Красноштанов будет оформлять соответствующие депутатские запросы.

В Иркутске такой центр работает с 8.00 до 19.00 в здании, где располагается благотворительный фонд Красноштанова, по адресу: ул. Трактовая, 16/1. Также, по вторникам, с 18.00 до 20.00, эксперт центра будет работать в официальной приёмной Красноштанова, по адресу: ул. Мира, 15.

В Ангарске и Усолье-Сибирском центры будут работать по адресам улица Восточная, 28 и улица Комсомольский проспект, 47 соответственно. Там юристы центра будут работать с населением раз в неделю: соответственно в четверг с 9.00 до 17.00 и в пятницу с 8.00 до 17.00.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ