Мошенники выманили 30 тысяч рублей у пожилой женщины в Иркутске

Мошенники выманили 30 тысяч рублей у пожилой женщины в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта evrikak.ru

Аферисты убедили свою жертву в необходимости передать деньги на спасение внука, попавшего в ДТП.

В Иркутске 5 декабря совершена афера, в ходе которой у пожилой женщины обманом вытянули 30 тысяч рублей якобы на спасение её внука, попавшего в ДТП. Доверчивая женщина поверила человеку, позвонившему ей на телефон и   представившемуся её внуком, а затем передала курьеру нужную сумму для помощи попавшему в беду родственнику. Сейчас поисками мошенников занимается полиция. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России  по Иркутской области.

Как выяснилось, жертвой аферы стала 89-летней женщина.  Всё началось со звонка на её домашний телефон.

«Голос мужчины напоминал ей голос внука, и звонивший сказал, что попал в аварию. «Родственник» попросил одолжить имеющиеся дома деньги для того, чтобы решить возникшие в связи с ДТП проблемы», – рассказали в пресс-службе.

Пенсионерка отдала курьеру, прибывшему оперативно по её адресу, сумму в размере 30 тысяч рублей. Позже она связалась с родственниками и выяснила, что её обманули.

Также стало известно, что подобный трюк в отношении доверчивой женщины мошенники проворачивали не первый раз. В прошлом году в аналогичной ситуации они «развели» её на деньги, выдумав историю с якобы  необходимостью выручить из беды другого родственника пенсионерки — зятя.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ