Смертельная поножовщина в Чуне: младший брат зарезал старшего брата

Смертельная поножовщина в Чуне: младший брат зарезал старшего брата

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта bk54.ru

Убийца обратился в полицию, чтобы изобразить озабоченность в поиске родственника.

В Чунском районе Приангарья случилась родственная поножовщина, в ходе младший брат зарезал ножом своего старшего брата. Затем убийца избавился от трупа и обратился в полицию с заявлением об исчезновении своего родственника. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как выяснилось, преступление произошло ещё в октябре текущего года. Отправной точкой в работе оперативников стало заявление младшего брата, который поставил в известность сотрудников полиции о пропаже своего старшего брата. Однако уже на первых этапах расследования возникла версия о причастности заявителя к произошедшей трагедии. Вскоре предположения оперативников относительно того, что младший брат «приложил руку» к убийству подтвердились и подозреваемый был задержан. На допросах он практически сразу сознался в содеянном преступлении.
«По версии следствия, в одной из квартир посёлка младший брат нанёс ножевые ранения своему родственнику, в результате чего тот скончался. Для того, чтобы в дальнейшем отвести от себя какие-либо подозрения, 30-летний подозреваемый обратился в полицию», – рассказали в пресс-службе.

По факту случившегося факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – «Убийство». Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ