Таксистов заманивали ложным вызовом и, угрожая применением оружия, отнимали автомобили в Зиме

Таксистов заманивали ложным вызовом и, угрожая применением оружия, отнимали автомобили в Зиме

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта vaninonews.ru

Грабителей удалось задержать.

В Зиме, 2 декабря, сыщики сумели задержать двух грабителей, которые вызывали такси по конкретному адресу, а затем, угрожая таксистам применением оружия, отбирали у них автомобили и скрывались на машинах с места инцидента. В результате оперативных действий сотрудникам полиции удалось задержать двух грабителей, давших признательные показания. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД России по Иркутской области.

В ходе расследования удалось выяснить, что оба преступления совершили одни и те же подозреваемые.

«В результате грамотно спланированных действий оперативники уголовного розыска обнаружили похищенные у потерпевших деньги и автомобиль, принадлежащей службе такси. А также установили местонахождение злоумышленников», – рассказали в пресс-службе.

В руки оперативников попались уже ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за подобные преступления двое молодых людей. При них были обнаружены деньги, добытые преступным путём, и пневматический пистолет.

Задержанные признались, что бросили второй автомобиль возле одного из местных кафе, предварительно «вытряхнув» деньги из карманов таксиста и выкинув его из машины под угрозой использования пистолета.

По факту происшествий возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ – “Разбой, совершённый с применением оружия”. Налётчикам «светит» пребывание в  местах лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ