Банду «чёрных» банкиров «повязали» в Иркутске

Банду «чёрных» банкиров «повязали» в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
скриншот видео

Задержанным предъявлены обвинения в незаконной банковской деятельности.

В Иркутске 27 ноября задержали группу лиц, занимавшихся незаконными банковскими операциями по обналичиванию денежных средств. В состав банды входили 12 человек, проживавших в Иркутске и Шелехове. За время своей преступной деятельности банда сумела «наварить» порядка 13 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как выяснилось, члены банды осуществляли регистрацию коммерческих организаций на подставных лиц, а затем выводили денежные средства клиентов за определённое комиссионное вознаграждение.

По месту проживания задержанных проведены обыски. Всего обыски прошли в 10 местах.

«Изъята документация, свыше 200 банковских карт, более 60 печатей и 50 сотовых телефонов, а также предметы, запрещенные к обороту», – отметили в пресс-службе.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 172 ч. 2 УК РФ – «Незаконная банковская деятельность». Пятеро человек, входивших в банду «черных» банкиров, задержаны. Также в банду входила и женщина, которая играла одну из основных ролей в данном преступном сообществе. Бандершу уже заключили под стражу.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ