Проект бюджета Иркутска назван оптимистичным

Проект бюджета Иркутска назван оптимистичным

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта irkduma.ru

На расширенной комиссии по бюджету Думы Иркутска были представлены основные параметры бюджета города на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

Заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политики и финансам администрации Иркутска Альфия Валиулина отметила, что на данный момент наблюдается положительная динамика роста собственных доходов на ближайшие три года. Так, в 2020 году, по прогнозу, объём собственных доходов превысит 10 млрд. рублей. В 2018 году доходная часть бюджета запланирована на уровне 14 млрд 493 млн рублей. Отмечено, что данная сумма указана без учёта субсидий из федерального и областного бюджетов. Соответствующие корректировки будут внесены в бюджет города после принятия бюджета Иркутской области и распределения денежных средств между муниципалитетами. Расходная часть бюджета Иркутска оценивается в 2018 году на уровне 15 млрд 81 млн рублей.

Как отметила Альфия Валиулина в первую очередь в расходной части учитывалось сохранение всех действующих мер и программ социальной поддержки, а именно – продолжение реализации мероприятий по переселению из аварийного и ветхого жилья, обеспечение в полном объеме расходов на обслуживание муниципального долга. Помимо этого также заложены средства на обеспечение финансовыми ресурсами деятельности муниципальных учреждений для оказания муниципальных услуг и выполнения функций органов местного самоуправления и на содержание городского хозяйства.

В свою очередь председатель бюджетной комиссии Думы Иркутска Жанна Есева отметила, что проект бюджет выглядит весьма оптимистично.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ