Группу похитителей осудили в Иркутске

Группу похитителей осудили в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото портала vistanews.ru

Сотрудники СУ СКР РФ по Иркутской области сумели собрать достаточно доказательств для осуждения группы похитителей и вымогателей.

Преступление произошло 7 июня 2016 года в селе Хомутово Иркутского района на улице 50 лет Октября. Преступники перегородили дорогу автомобилю «Ниссан-Куб» и угрожая оружием похитили водителя. Вместе с потерпевшим они укрылись в одном из частных домов Хомутово, где наносили своей жертве побои и требовали 200 тысяч рублей.

Однако, не добившись от потерпевшего нужной суммы, похитители снизили свою требования до 50 тысяч рублей, а также пытались принудить его сделать ремонт на 150 тысяч рублей в квартире одного из злоумышленников. Также во время похищения у мужчины отобрали 20 тысяч рублей.

После того, как потерпевший согласился на условия похитителей, его отпустили с условием, что он привезёт им ранее оговоренную сумму через два часа. Однако вместо выкупа мужчина явился с сотрудниками полиции и подозреваемых задержали. Им были предъявлены обвинения в похищении человека, вымогательстве, краже и незаконном хранении оружия.

Суд принял во внимание все предоставленные доказательства и осудил похитителей. Трое из них осуждены к отбытию наказания в колонии строгого и особого режимов на срок 5,6 лет. Один из мужчин осужден к отбытию наказания в колонии строгого режима на срок 5,7 лет.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ