Известный иркутский предприниматель Дмитрий Толмачев арестован за предоставление площадки под встречу Навального...

Известный иркутский предприниматель Дмитрий Толмачев арестован за предоставление площадки под встречу Навального со своими сторонниками

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Дмитрий Толмачев. Фото с сайта currenttime.tv

Предпринимателя арестовали на пять суток.

В Иркутске по решению Свердловского районного суда арестован известный предприниматель Дмитрий Толмачев, которому вменили в вину предоставление площадки на территории собственного торгового центра «Москва» под встречу оппозиционного политика Алексея Навального со своими сторонниками 4 ноября. Дмитрия Толмачева приговорили к пяти суткам ареста. Об этом сообщает сайт fontanka.ru

«Суд признал иркутского коммерсанта Дмитрия Толмачева виновным в проведении митинга без уведомления (часть 2 статьи 20.2 КоАП)», – отмечается на сайте.

Напомним, глава предвыборного штаба Алексея Навального в Иркутске Сергей Беспалов также был арестован за организацию митинга оппозиционного политика, состоявшегося 4 ноября в областном центре. Его суд приговорил уже к семи суткам ареста.

Штаб Навального в Иркутске пояснил, что встреча оппозиционера с горожанами прошла на площадке торгового центра «Москва», т.е. на частной территории.  Такой подход в организации митинга, в понимании иркутского штаба Алексея Навального, не нуждался в согласовании мероприятия с городской властью.

В тоже время, мэрия Иркутска назвала встречу Навального со своими сторонниками в областном центре Приангарья, прошедшую 4 ноября, несанкционированным митингом. Стоит отметить, что площадку на острове Конный, которую городская мэрия выделила под встречу Алексея Навального  и его сторонников, организаторы оппозиционного мероприятия проигнорировали.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ