Центр инновационных технологий для молодёжи создадут УУАЗ и Авиационный техникум

Центр инновационных технологий для молодёжи создадут УУАЗ и Авиационный техникум

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

На базе Улан-Удэнского авиационного завода совместно с Авиационным техникумом будет создан Центр молодежного инновационного творчества. Эту идею уже поддержали в республиканском отделении Союза машиностроителей России.

Основной целью создания центра инновационных технологий является подготовка молодых специалистов к поступлению и обучению в технические вузы и ссузы России. Для целей обучения Улан-Удэнский авиационный завод выделит помещения в поселке Загорск, а преподаватели Авиационного техникума разработают учебные планы и программы.

В центре планируется создать несколько лабораторий робототехники и электроники. Помимо этого также будет проводиться обучение компьютерному моделированию беспилотных летательных аппаратов, создание квадрокоптеров и планеров. Помимо практических занятий также будет подготовлена программа самоподготовки и возможность заниматься научно-исследовательской работой.

Основной состав обучающихся планируют набрать из школ, вузов и ссузов.

«Подобная форма обучения и профессиональной ориентации получает все большее распространение. Играя, дети могут получить знания в области математики, физики, геометрии, информатики. Так прививается конструкторское мышление, происходит осознанный выбор профессии. Идет возрождение лучших традиций авиамодельных кружков, учебно-производственных комбинатов, позволявшие понять профессиональные желания и соотнести их с возможностями учащихся. Думаю, выпускники ЦМИТа смогут в будущем реализовать самые смелые технические идеи», – рассказал управляющий директор Улан-Удэнского авиационного завода Леонид Белых.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ