Белорусская делегация прибыла с деловым визитом в Иркутскую область

Белорусская делегация прибыла с деловым визитом в Иркутскую область

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Визит белорусской стороны начался со встречи с губернатором Приангарья.

В Иркутскую область 15 ноября с деловым визитом прибыла делегация из республики Беларусь. Старт визита белорусской стороны пришёлся на встречу  губернатора Приангарья Сергея Левченко с председателем Брестского областного исполнительного комитета Анатолием Лисом, в ходе которой были рассмотрены перспективы взаимного сотрудничества между Иркутской областью и Республикой Беларусь. В состав делегации из Беларуси кроме официальных лиц вошли и представители коммерческих структур. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По ходу встречи Сергей Левченко сказал, что Иркутская область готова работать с республикой Беларусь на уровне органов управления, а также на уровне хозяйствующих субъектов.

«Для активизации двусторонних отношений организована данная бизнес-миссия. Представители государственных органов и деловых кругов обсудят различные аспекты реализации совместных планов. Уверен, есть перспективные проекты, которые могут стать «точками роста» в наших отношениях», – подчеркнул Сергей Левченко.

Глава белорусской делегации Анатолий Лис отметил, что Приангарье выступает надёжным партнёром для их республики.

«За прошедший год успешно реализован ряд проектов. Проводимая работа дала практические результаты, в частности, благодаря поддержке правительства Иркутской области, скоординированной работе профильных министерств и ведомств значительно выросли поставки в регион белорусской сельскохозяйственной продукции», – заявил Анатолий Лис.

Одним из пунктов программы пребывания белорусской делегации станет визит на Иркутский авиационный завод, с руководством которого уже запланирована встреча.

Отметим, что в прошлом году Иркутская область подписала с республикой Беларусь соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ