Бетонирование учебных корпусов школы №19 в Иркутске завершено

Бетонирование учебных корпусов школы №19 в Иркутске завершено

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

Работы ведутся согласно утверждённому графику.

​​Завершено бетонирование учебных корпусов А и Б школы №19 в Иркутске. Рабочие приступили к выполнению кирпичной кладки по контуру здания. На блоке В идут работы по бетонированию второго этажа и армированию третьего этажа. На блоке Г завершено армирование, рабочие приступают к бетонированию. Работы по строительству ведутся согласно графику производства работ. Такие данные сообщили 7 ноября мэру Иркутска Дмитрию Бердникову представители подрядной организации во время еженедельного выездного совещания на строительной площадке. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

По информации генерального подрядчика, работы на всех корпусах ведутся параллельно, так на блоке Д завершены работы по армированию первого этажа. На блоке Ж приступают к бетонированию первого этажа. Работы по устройству цокольного этажа спортивного блока Е будут завершены к 26 ноября.

«Необходимо учитывать погодные условия и вести работы согласно требованиям. Важно закрыть до наступления холодов тепловой контур зданий, провести остекление», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Напомним, что из-за аварийного состояния фундамента с 1 января 2016 года, по решению мэра Иркутска, для безопасности детей, здание школы №19 (ул. Лермонтова, 279) было закрыто и в ноябре 2016 года демонтировано. При проектировании нового здания за основу взят типовой проект школы в жилом комплексе «Эволюция», проведена привязка к местности, получены все разрешения, проведены экспертизы. Планируется, что уже 1 сентября 2018 года здесь начнется учебный процесс.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ