Мэр Иркутска проверил ход строительства и капремонта социальных объектов

Мэр Иркутска проверил ход строительства и капремонта социальных объектов

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

На всех объектах работы ведутся по графику.

​​Мэр Иркутска Дмитрий Бердников проверил 2 ноября ход строительства и капремонта пяти социальных объектов. В детских садах №№77 и 119 ведется капитальный ремонт, возводятся два новых детских сада на станции Батарейная и на ул. Байкальская, а также самый большой физкультурно-оздоровительный комплекс в Иркутске на бульваре Рябикова. Везде работы ведутся по графику. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

На станции Батарейная новое здание детского сада №36 возводят на месте старого. Его снесли из-за ветхости и аварийности. К работам приступили в августе этого года. В настоящее время возведены два этажа будущего современного дошкольного учреждения. В ноябре строители закроют контур здания и приступят к внутренним отделочным работам. Проектная мощность детского сада – 110 мест. Сейчас его воспитанники посещают другие дошкольные учреждения. В новом здании появятся спортивный и музыкальный залы, современный пищеблок, медицинский блок, игровые и спортивные площадки. Также в ноябре-декабре закроют контур нового детского сада на 110 мест на ул. Байкальская. К зданию уже подведены коммуникации. На строительство этих дошкольных учреждений из городского бюджета выделено около 200 млн рублей. Оба объекта планируется открыть 1 сентября 2018 года.

Капитальный ремонт в детских садах №№77 и 119 начался летом текущего года. В детскому саду №77 он требовался с 1998 года, рядом с дошкольным учреждением в 2015 году был возведен пристрой на 250 мест. После проведения ремонтных работ учреждение примет около 600 детей.

«Мы используем новую технологию капитального ремонта. Мы не просто вернем прежние теплотехнические свойства, а улучшим их. Также мы приведем к единому внешнему виду здание сада и пристроя к нему», – пояснил начальник муниципального предприятия «Управление капитального строительства города Иркутска» Илья Кручинин.

Детскому саду№119 почти 55 лет. Капитальный ремонт здесь ни разу не проводился. Строители усилили конструкции, отремонтировали и утеплили фасад. Приступают к замене окон и внутренним отделочным работам.

В обоих детских садах будут заменены все системы обеспечения, проведено благоустройство территории. Работы планируется завершить в мае 2018 года. Из городского бюджета про проведение капремонта этих дошкольных учреждений выделено около 127 млн рублей.

Также в 2018 году будет сдан в эксплуатацию самый большой в Иркутске физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном на б. Рябикова. Общая площадь здания превышает 7 тысяч кв метров. Здесь будет стандартный бассейн длиной 25 метров, универсальный многофункциональный спортивный зал, залы для борьбы, хореографии, настольного тенниса, раздевалки, тренерские, душевые и другие помещения. Возводить объект начали в июле 2017 года.

«Потребность в таких современных спортивных сооружениях велика, и я знаю, как ждут этот ФОК жители. Мы продолжаем плановую работу по возведению социальных объектов. Наша основная задача – создать комфортные условия для проживания в каждом районе Иркутска» – отметил Дмитрий Бердников.

Из городской казны на проведение строительно-монтажных работ ФОКа будет выделено более 270 млн рублей.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ