Делегация Иркутского землячества «Байкал» прибыла в Приангарье

Делегация Иркутского землячества «Байкал» прибыла в Приангарье

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Представители делегации провели встречу с губернатором Иркутской области.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко встретился с членами Иркутского землячества «Байкал», которые прибыли 29 октября в Иркутск. В начале встречи глава региона рассказал о текущей ситуации в области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«То, что требуется для подготовки к зимним условиям, все сделано. Создан необходимый нормативный запас топлива для всех наших теплоисточников: 107% – по углю, 170% – по жидкому топливу. Все теплоисточники прошли необходимую аттестацию и ремонтные работы. В военных городках достаточно угля и мазута. На постоянном контроле прохождение отопительного сезона в Вихоревке и Байкальске», – сказал Сергей Левченко.

Сергей Левченко также сообщил, что заканчивается работа по формированию бюджета региона. Губернатор почеркнул, что у правительства региона большое количество планов на ближайшие годы по развитию социальной сферы и промышленности.

«Раньше строилось по одному физкультурно-оздоровительному комплексу в год, в этом году мы построили восемь. В следующем году планируем 10. Задача за три года построить в каждом районе области по комплексу», – сказал Губернатор.

«Любые успехи, которые добивается область, нас радуют. Мы заинтересованы, чтобы дела Приангарья шли, как можно лучше, и понимаем, что это, прежде всего, зависит от вас, и мы также будем вам в этом помогать», – сказал руководитель делегации землячества «Байкал» Иван Миронов.

В завершении встречи губернатор и члены землячества возложили цветы на мемориале «Вечный огонь», а также к памятнику Афанасия Белобородова.

В рамках официального визита в Приангарье участники делегации посетят несколько сельскохозяйственных предприятий, встретятся со школьниками и студентами региона, а также приму участие в торжественном мероприятии «Встреча трех поколений», которое состоится 4 ноября.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ