Администрация Тайшета «прокололась» с разрешением на ввод в эксплуатацию дома для сирот

Администрация Тайшета «прокололась» с разрешением на ввод в эксплуатацию дома для сирот

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта cod68.ru

Чиновникам инкриминировали превышение должностных обязанностей.

В отношении администрации Тайшетского городского поселения возбуждено уголовное дело по факту незаконной выдачи чиновниками разрешения на ввод в эксплуатацию дома для детей-сирот. Провинившимся инкриминируется ч.1 ст. 286 УК РФ – «Превышение должностных полномочий». Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Как выяснилось из материалов следствия, в 2014 году в рамках программы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на 2014-2018 годы», министерством имущественных отношений Иркутской области заключены государственные контракты с одной из строительных организаций на участие в долевом строительстве 60 жилых помещений в трех блок-секциях по улице Транспортной, 105 в городе Тайшете. Контракт потянул на сумму более 60 миллионов рублей.

«По окончанию строительства, в июне 2016 года сотрудниками службы государственного строительного надзора Иркутской области в ходе осмотра объектов выявлены значительные нарушения строительных норм и правил, а также несоответствие объектов проектной документации. Несмотря на это, администрацией Тайшетского городского поселения было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию трехэтажного жилого дома по вышеуказанному адресу», – рассказали в пресс-службе.

В настоящее время следователями производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела в отношении чиновников администрации Тайшета продолжается.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ