Бесплатные лекарственные препараты получили около 90 тысяч иркутян

Бесплатные лекарственные препараты получили около 90 тысяч иркутян

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

Такова статистика за 9 месяцев текущего года.

Около 90 тысяч иркутян за 9 месяцев 2017 года получили бесплатные лекарственные препараты, при этом 92% от общего объема выписанных рецептов приходится на муниципальное фармацевтическое предприятие «Иркутская Аптека». Такое заявление сделала 26 октября начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска Наталия Тарабан. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

«В областном центре реализуется 10 программ льготного лекарственного обеспечения, в результате которых определенные категории граждан получают медикаменты со скидкой 50% от их стоимости или бесплатно за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов. Решением Думы города Иркутска утверждено 14 заболеваний, при которых лекарственные препараты отпускаются за счет средств муниципальной казны. Социальная поддержка распространяется на граждан, проживающих в Иркутске и не имеющих права на бесплатное лекарственное обеспечение за счет федерального и регионального бюджетов», – отметила Наталия Тарабан.

За отчетный период «Иркутская Аптека» бесплатно выдала лекарства по 473 тысячам рецептам на общую сумму 562 млн рублей, из них 31 млн рублей – это средства городского бюджета.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ