«Облкоммунэнерго» проверили на готовность к отопительному сезону

«Облкоммунэнерго» проверили на готовность к отопительному сезону

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Предприятие получило паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 годов.

В Иркутской области проведена выездная проверка готовности ОГУЭП «Облкоммунэнерго» к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов. Комиссию, куда вошли представители Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Иркутской области, ОГУЭП «Облкоммунэнерго», возглавил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Артур Сулейменов. По итогам проверки комиссия подтвердила готовность ОГУЭП «Облкоммунэнерго» к работе в зимний период. Об этом сообщает пресс-служба администрации регионального правительства.

Как пояснили в министерстве, комплексная проверка готовности предприятий энергетики к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок проводится ежегодно на основании централизованного решения федерального штаба.

Инспекторы по надзору за электрическими сетями и электроустановками Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проводили проверку готовности объектов к осенне-зимнему периоду во всех филиалах и подразделениях областного электросетевого предприятия, сделали более 300 замечаний. Все недостатки были устранены в срок. Итоговая проверка прошла 24 октября 2017 года.

«Всего в филиалах и подразделениях «Облкоммунэнерго» проведено 20 командно-штабных учений и 123 противоаварийных тренировки. Реализовано около 30 тыс. различных мероприятий по техподготовке объектов к осенне-зимнему периоду. Капитально отремонтировано более 60 км линий электропередачи различного напряжения и 68 трансформаторных подстанций. При реализации инвестиционной программы предприятия введены в эксплуатацию новые объекты на общую сумму 26,2 млн рублей, в том числе в микрорайоне Китой и селе Будагово»», – отметили в пресс-службе.

На складах предприятия создан аварийный запас на сумму 35,3 млн рублей: силовое оборудование, опоры, кабельно-проводниковая продукция.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ