Вихоревка и Байкальск сорвали начало отопительного сезона в Приангарье

Вихоревка и Байкальск сорвали начало отопительного сезона в Приангарье

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта bratsk.bezformata.ru котельная в городе Вихоревка

Такое заявление сделал вице-премьер России Дмитрий Козак.

Вице-премьер России Дмитрий Козак 23 октября на совещании у председателя правительства РФ Дмитрия Медведева сообщил, что три региона сорвали начало отопительного сезона, среди которых города Приангарья – Вихоревка и Байкальск. Козак отметил, что этим субъектам поручили до 1 ноября, пока не начались заморозки, устранить нарушения. Об этом сообщает сайт правительства РФ.

«Прошлый отопительный сезон в целом прошёл благополучно, несмотря на рекордно холодную зиму. Число аварий уменьшилось на 18%. Вместе с тем начало отопительного сезона показало, что есть несколько примеров, когда сорвали начало отопительного сезона, это в трёх областях: в Свердловской области — город Невьянск, в Иркутской области — Байкальск и Вихоревка», – отметил Дмитрий Козак.

Как сообщается на сайте правительства России, до 1 ноября виновные в срыве отопительного сезона регионы должны завершить работу по подготовке объектов коммунального хозяйства к запуску тепла, получить паспорта готовности всем муниципалитетам. Всю соответствующую работу проконтролирует Ростехнадзор контролирует эту работу.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ