Благоустройство площадки возле школы № 29 Иркутска приблизилось к завершению

Благоустройство площадки возле школы № 29 Иркутска приблизилось к завершению

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

Работы выполняются в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Благоустройство площадки для проведения массовых мероприятий на территории школы № 29 в Ленинском округе Иркутска завершится до конца недели. Работы выполняются в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Такое заявление сделал 24 октября и. о. заместителя мэра – председателя комитета по градостроительной политике Иркутска Александр Ким. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

«В соответствии с проектом здесь обустроена площадка, установлены лавочки и урны, заасфальтированы дорожки, а также оборудована универсальная спортивная площадка с резиновым покрытием», – рассказали в пресс-службе.

По словам Александра Кима, на завершающих этапах находится благоустройство еще нескольких объектов. В частности, до конца октября планируют принять работы по обустройству сквера Вампилова в Первомайском районе, пешеходный переход на остров Юность, на котором ведутся работы по демонтажу старого покрытия и устройство нового с оборудованием его пандусами. Завершается асфальтирование пешеходных дорожек и обустройство ливневой канализации на пляже Якоби, идет установка чаши фонтана в сквере на пересечении улиц Чкалова и Степана Разина. Кроме этого, продолжаются работы в Саде Томсона, а также на бульваре Постышева и площади Конституции – здесь уже выполнены планировочные и вертикальные работы, ведется укладка плитки, устройство лестниц и покрытий, установка ограждений.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ