Мэра Чунского района обязали раскошелиться на 523 тысячи рублей

Мэра Чунского района обязали раскошелиться на 523 тысячи рублей

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта baikal-healer.ru

Суд обязал Валерия Тюменцева вернут в бюджет незаконно полученную зарплату.

Суд в Иркутской области по иску прокуратуры обязал мэра Чунского района Валерия Тюменцева вернуть в бюджет незаконно полученную заработную плату в размере 523 тыс. рублей. Об этом сообщает 20 октября сайт Генпрокуратуры России.

“Поводом для обращения в суд послужили выявленные службой государственного финансового контроля Иркутской области в администрации Чунского района нарушения при начислении и выплате мэру зарплаты”, – отмечается на сайте Генпрокуратуры России.

По данным прокуратуры, завышение зарплаты мэра привело к формированию задолженности в трех поселениях Чунского района.

Как выяснилось, заработная плата в 2015-2016 годах мэру Чунского района начислялась и выплачивалась в размере, превышающем установленный в регионе. В результате с марта по октябрь 2016 года Чунский район не получал из областного бюджета субсидию на выравнивание бюджетной обеспеченности, что явилось причиной задолженности по выплате заработной платы работникам казенных учреждений трех сельских поселений.

В ходе рассмотрения дела Чунский районный суд в полном объеме удовлетворил исковые требования прокурора о взыскании в доход муниципалитета незаконно полученной зарплаты Валерием Тюменцевым. Исполнение судебного решения находится в прокуратуре на контроле.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ