Выставку «Агропромышленная неделя» решили провести в Иркутске 24 октября

Выставку «Агропромышленная неделя» решили провести в Иркутске 24 октября

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта irkutsk.bezformata.ru

В 2017 году мероприятие приурочено к юбилею Иркутской области.

В Иркутске с 24 по 27 октября 2017 года пройдет XXIII выставка-ярмарка «Агропромышленная неделя – 2017». Мероприятие в этом году посвящено 80-летию Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рамках деловой программы выставки запланировано проведение круглых столов по темам: «Научно-обоснованные технологии, техническое обеспечение сельскохозяйственного производства и переработки продукции агропромышленного комплекса Приангарья», «Непрерывное агробизнес-образование – путь к решению кадровых проблем на селе», «Реализация программы «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области на период 2014 -2020 годы».

Министр сельского хозяйства Приангарья Илья Сумароков считает, что «Агропромышленная неделя» позволяет не только подвести предварительные итоги сельскохозяйственного года, но и ознакомиться с новейшими достижениями отечественной науки и практики в производстве, переработке, торговле и хранении сельскохозяйственной продукции и продовольствия.

«Экспозиционная площадка также служит хорошей базой для заключения взаимовыгодных торговых контрактов, обмена опытом», – подчеркнул Илья Сумароков.

Участников и гостей выставки в дни её работы ждут презентация книги «Современные семейные фермы и их вклад в продовольственную безопасность Иркутской области», дегустационный конкурс «Иркутская марка» и ярмарка сельхозпродукции «Урожайное Приангарье».

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ