Пранкеры Вован и Лексус разыграли губернатора Иркутской области

Пранкеры Вован и Лексус разыграли губернатора Иркутской области

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта gp3632.com

Запись телефонного разговора с главой Приангарья будет опубликована в ближайшее время.

Столичные пранкеры Вован и Лексус, специализирующиеся на телефонных розыгрышах представителей властной элиты, добрались до губернатора Приангарья Сергея Левченко, устроив ему фейковый разговор якобы от имени  высокопоставленного федерального чиновника, на который «клюнул» глава Иркутской области. О своём розыгрыше доверчивого губернатора Приангарья пранкеры поведали 16 октября на презентации собственной книги «По ком звонит телефон». Вован и Лексус заявили, что запись того самого разговора с Сергеем Левченко будет обнародована ими в ближайшее время. В подтверждение своих слов пранкеры озвучили на презентации книги некоторые фрагменты телефонного разговора с жертвой розыгрыша – Сергеем Левченко. Об этом сообщает ИА «Иркутск онлайн».

Как выяснилось, розыгрыш был сделан после истории в поликлинике Качуга в 2016 году, когда нардеп Заксобрания Иркутской области Николай Труфанов умудрился провалиться ногой в сгнивший напрочь пол медицинского учреждения. Представившись представителем вышестоящей организации, один из пранкеров попросил Сергея Левченко дать комментарий случившегося инцидента. Глава региона сначала не понял о каком случае идёт речь, но, тем не менее, обещал разобраться.

При повторном звонке со стороны пранкеров Сергей Левченко не понимая, что его разыгрывают, бодро отрапортовал своим шутникам о случившемся. «Действительно, был этот случай 20 октября. Депутаты осматривали социальные объекты в Качугском районе. Заходили в поликлинику, она очень старая, 1920 года и ремонта там никакого не было. Местные руководители поликлиники специально стали показывать депутатам, что требуется даже не ремонт, а строительство новой поликлиники. Учитывая, что во время принятия нового бюджета депутаты не проголосовали за выделение денег на здравоохранение вообще и на эту больницу в частности. Предлагали 800 миллионов, но они перераспределили на другие дела», – отметил голос на записи.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ