Международный эко-курорт решили создать в Байкальске

Международный эко-курорт решили создать в Байкальске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта baikal-healer.ru

Проектная посещаемость эко-курорта 4-5 миллионов туристов в год.

В Байкальске 12 октября состоялась встреча руководителей региональных гостиниц, на которой было предложено создать в данном городе международный эко-курорт. Его проектная посещаемость должна составить 4-5 миллионов туристов в год без ущерба для природы. Реализация проекта эко-курорта вкупе с созданием современной инфраструктуры в Байкальске позволит привлечь туда китайских туристов с более высоким достатком. Об этом сообщает сайт i38.ru

По словам руководителя компании «Гранд Байкал» Виктора Григорова, в Европе или Новой Зеландии китайские туристы оставляют в среднем 300-350 долларов США, а в Иркутской области — около 60 долларов. Это происходит из-за того, что на Байкал из КНР едут «люди из нижней социальной прослойки» с довольно низким уровнем культуры.

«Исследователи уже отметили, что в Байкальске уникальный климат без излишних перепадов температур, то есть сильной жары летом и морозов зимой, здесь большое количество уникальных эндемиков. Здесь можно создать курорт с применением зеленых технологий и замкнутого цикла строительства – мы уже ведем переговоры с инвесторами, у которых есть такие возможности», – отметил Виктор Григоров.

По словам главы компании «Гранд Байкал», со временем Байкальск может стать крупным портом и туристическим курортом, принимающим потоки как из иркутского транспортного узла, так и из Улан-Удэ. Далее гости смогут уже отправляться по любым выбранным турмаршрутам. Байкальск предлагают связать маршрутом с Туркой в Бурятии, также имеющей потенциал крупного порта.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ