В Иркутске стартовала вакцинация против гриппа

В Иркутске стартовала вакцинация против гриппа

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта c-ib.ru

В 2017 году жителей областного центра прививают в поликлиниках вакциной «Совигрипп».

В Иркутске набирает обороты вакцинация против гриппа. В медицинских организациях Иркутска в наличии достаточное количество эффективной и безопасной вакцины «Совигрипп». Каждый год ее состав меняется в зависимости от разновидностей гриппа, прогнозируемых в этом сезоне. Такое заявление сделала начальник здравоохранения и социальной помощи населению администрации областного центра Наталия Тарабан. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

«Самым эффективным средством защиты от гриппа является профилактическая прививка. Введение вакцины позволяет подготовить организм к встрече с вирусом гриппа, снизить риск заболеваемости и возникновения осложнений», – отметила Наталия Тарабан.

Прививки против гриппа проводятся бесплатно в рамках национального календаря профилактических прививок детям с 6 месяцев; ученикам 1 – 11 классов; обучающимся в профессиональных образовательных организациях и вузах, работникам медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, беременным женщинам, лицам старше 60 лет, лицам, подлежащих призыву на военную службу, лицам с хроническими заболеваниями. Прививки можно поставить в поликлинике по месту жительства. Детям, посещающим образовательные организации, поставят прививки при согласии родителей.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ