Мастер-классы по развитию экобизнеса собрались провести в Приангарье

Мастер-классы по развитию экобизнеса собрались провести в Приангарье

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Мероприятие пройдёт 30 сентября в Слюдянке.

Круглые столы и мастер-классы федеральных экспертов в области экобизнеса пройдут в Слюдянке в рамках ярмарки-выставки «Сделано на Байкале». Мероприятие откроется 30 сентября в 11 часов в ДК «Перевал». Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

В число экспертов вошли кандидат психологических наук, автор книг «Оценка эффективности социальной̆ рекламы» Наталья Гладких, член экспертного совета Агентства стратегических инициатив, директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway Владимир Вайнер, президент АНО “Центр реализации социальных и экологических инициатив «Будущее для ВСЕХ» Наталья Белова. Запланировано проведение круглых столов по темам «Зачем Байкалу свой сувенир?» и «Развитие малых территорий: возможности для социального предпринимательства». Участие смогут принять все желающие.

«Подобные мероприятия очень важны для территорий, которые географически отдалены от региональных центров, но обладают большим экономическим потенциалом. Сегодня мы можем смело причислить Слюдянку к таким муниципалитетам. В этом году мы отмечаем прирост числа туристов в Южном Прибайкалье, это происходит в том числе и благодаря развитию малого и среднего бизнеса. При этом Слюдянка находится на берегу Байкала, и здесь все должно быть сделано с соблюдением экологическим норм», – отметила руководитель Агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

В рамках ярмарки для гостей будет организована выставка-продажа товаров и услуг, а также пройдут конкурсы «Выбор туриста», «Сохраняя традиции», «Вкусный сувенир».

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ