Ряду категорий работников в муниципальных детсадах Иркутска подняли зарплату

Ряду категорий работников в муниципальных детсадах Иркутска подняли зарплату

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

 Увеличение коснулось помощников воспитателей и младших воспитателей.

По поручению главы города Иркутска департамент образования установил повышающий коэффициент в размере 20% к окладу по должности помощник воспитателя и младший воспитатель. Уровень средней заработной платы этой категории работников детских садов составляет 14,5 тысяч рублей в месяц. Данное решение позволит увеличить гарантированную часть зарплаты в среднем на 1 600 рублей в месяц. На эти цели до конца года будет выделено более 13 млн рублей. Такое заявление сделал 27 сентября глава города Дмитрий Бердников на торжественном приеме, посвященном Дню дошкольных работников. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

В настоящее время в Иркутске функционирует 131 муниципальное дошкольное образовательное учреждение, их посещают более 39 тысяч детей. В детских садах трудятся более пяти тысяч. Мэр областного центра Дмитрий Бердников поздравил собравшихся с праздником.

«Ваш профессиональный праздник появился не так давно. Но вот значимость профессии воспитателя во все времена была бесспорной. От вашего мастерства, таланта, доброты и чуткости во многом зависит, каким будет наше подрастающее поколение. Каким будет завтра наш город! Наша задача – создать комфортные условия для детей и их наставников», – подчеркнул мэр Иркутска.

Дмитрий Бердников отметил, что к началу учебного года в 90 детских садах проведен капитальный и текущий ремонт. Продолжается планомерная работа по строительству дошкольных учреждений. В 2016 году построены три новых детских сада. В этом году начато строительство еще трех. Сохранены муниципальные надбавки и увеличена до 50 тысяч рублей единовременная выплата молодым педагогам.

На торжественном приеме мэр вручил более 200 работникам детских садов благодарности, медали «За безупречный труд и личный вклад в развитие системы образования» и другие награды.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ