Управление Росгвардии по Иркутской области возглавил Алексей Сапожников

Управление Росгвардии по Иркутской области возглавил Алексей Сапожников

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта zab.ru

Назначенца перевели в Приангарье из Забайкальского края с аналогичной должности.

Управление Росгвардии по Иркутской области с 25 сентября возглавил полковник полиции Алексей Сапожников. Он назначен указом Президента России Владимира Путина. Новый рулевой Росгвардии по Приангарью ранее занимал аналогичный пост в Забайкальском крае. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Свежеиспеченный назначенец 25 сентября был представлен губернатору Иркутской области Сергею Левченко.

«Андрей Сапожников сообщил, что уже приступил к исполнению обязанностей, знакомится с коллективом и в ближайшее время планирует посетить территории области, в том числе отдалённые, чтобы на местах узнать о состоянии дел. Губернатор обещал оказать поддержку в решении возникающих вопросов», – отметили в пресс-службе.

До перевода в Иркутск Алексей Сапожников служил в Забайкальском крае, где в 2011 году был назначен на должность начальника УВО УМВД России по Забайкальскому краю.  Ранее он работал на разных должностях в УВД Читинской области. Начинал свою карьеру Алексей Сапожников в качестве инспектора ДПС в городе Чите.

Напомним, Росгвардия создана в 2016 году. В её состав включены специальный отряд быстрого реагирования, мобильные отряды особого назначения, подразделения вневедомственной охраны и государственного контроля за оборотом оружия в частной охранной деятельности.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ