Более 50 иркутян сдали нормы ГТО в сентябре

Более 50 иркутян сдали нормы ГТО в сентябре

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта gazeta-margust.ru

Состязания проводились среди девушек и мужчин возрастной категории от 18 до 49 лет.

Свыше 50 иркутян сдали нормы ГТО в сентябре в рамках закрытия летнего сезона многоборья ГТО. Соревнования проводило ИОСОО «РАССВЕТ» при поддержке управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

«Мужчинам предлагалось поучаствовать в таких испытаниях, как бег на дистанцию 3000 м, бег на дистанцию 100 м, наклон из положения стоя, подтягивание на высокой перекладине или рывок гири 16 кг (на выбор), прыжок в длину с места. Женщины бежали дистанцию 2000 м и 100 м, выполняли наклон из положения стоя, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыгали в длину с места, а также выполняли подъем туловища из положения лежа, где учитывалось количество правильно сделанных подъемов за 1 минуту», – отметили в пресс-службе.

По итогам соревнований среди мужчин лучшим стал Александр Томилов, на втором месте – Андрей Гилев, на третьем – Михаил Кузаков. Среди женщин лучше всех выступила Ирина Томилова, на втором месте – Вероника Песчинская, на третьем – Юлия Черных.

ИОСОО «РАССВЕТ» предлагает жителям областного центра принять участие в ближайшем соревновании «Зимнее многоборье ГТО», которое состоится в середине декабря. За всеми новостями следите на сайте ГТО38.рф.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ